Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Московская область, Истринский район, с. Павловская Слобода, ул. Комсомольская, д.5а
  • 8 (498) 72-99-422
  • pavlovsloboda@yandex.ru

Школьная жизнь

Площадка творчества

-2020-05-26_12-11-13.png План мероприятий по реализации программы  духовно-нравственного воспитания обучающихся на 2019 - 2020 уч. г.

Результаты  конкурсов 2019-2020 учебный год

На муниципальном и региональном уровне участие в творческих конкурсах «Юные таланты Московии», 16 победителей, 39 призёров

№ п/п ФИ класс мероприятие итог
1.   Зубова Варвара, Аксенова Екатерина 8 Конкурс среди обучающихся ОО г.о. Истра на лучший рисунок по безопасности дорожного движения на территории района, знание ПДД тв рамках муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы городского округа Истра в 2017-2021 годах» Победитель
2.   Гурбанова София 5 Муниципальный этап областной выставки-конкурса искусства бисероплетения «Ковер узорный» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» 3 место
3.   Нистиренко Анастасия 10 2 место
4.   Гаврилов Сергей 4 Муниципальный этап областного смотр-конкурса изобразительного творчества по противопожарной тематике среди обучающихся ОО г.о. Истра в рамках фестиваля «Детям Подмосковья -  безопасную жизнедеятельность» победитель
5.   Пережогина Антонина
6.   Поспехов Никита 4 2 место
7.   Ашлапов Владислав 4
8.   Охотников Михаил 2 Фотоконкурс среди обучающихся образовательных организаций  г.о. Истра
«Внимание, дети!» по пропаганде безопасности дорожного движения в рамках муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы г.о. Истра в 2017-2021 годах»
победители
9.   Кандинский Федор 4
10.                Колмаков Кузьма 5
11.                Зернин Тимур
12.                Родин Тимур,
Костанова Полина,
Дмитриев Данила
5-6 Муниципальный этап областного смотра-конкурса детско-юношеского творчества "ТАЛАНТЫ И ПОКЛОННИКИ" среди учащихся образовательных учреждений г.о. Истра в рамках областного фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность» победители
13.                Иркаева Алена 5 Муниципальный этап областной выставки-конкурса «Традиционная кукла» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» Победители
14.                Дингволл Марк
15.                Приходько Анна
16.                Тимошенко Василиса Призер
17.                Иркаева Алена 5 Региональная выставка-конкурс «Традиционная кукла» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» Победитель
18.                Приходько Анна Призер
19.                Гаврилов Сергей 4 Муниципальный этап областной выставки-конкурса «Глиняная игрушка Подмосковья» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» 2 место
20.                Шамуратова Яна 3 место
21.                Ситникова Виктория 5 2 место
22.                Баярисов Олег
23.                Иркаева Алена 3 место
24.                Шебуняева Арина 3 2 место
25.                Широкоступ Лилия 3 Муниципальный этап областной выставки лучших работ по техническому творчеству в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» 2 место
26.                Винокуров Даниил 4 2 место
27.                Гаврилов Сергей 4 Муниципальный этап областного конкурса научно-фантастического рассказа и рисунка «Эра фантастики» Победители
28.                Пережогина Антонина 3
29.                Приходько Анна 5
30.                Резуненко Максим 3
31.                Привалова Валенсия 1
32.                Шишелякин Максим 1
33.                Лебедянцева Анна 5
34.                Зайнуллина Виктория 1
35.                Дмитриев Данила 5
36.                Христофорова Елена 6 Муниципальный этап областного конкурса Фольклорных коллективов и ансамблей народной песни в рамках областного фестиваля «Юные таланты Московии» Номинация «Солист» 1 место
37.                Гаврилов Сергей 3 Муниципальный конкурс видеоролика/фильма/мультимедийных презентаций на тему: «ЧС в повседневной жизни»», проводимый в рамках методического объединения учителей ОБЖ Победители
38.                Яицкин Никита,
Кольчуги Иван
1 Призеры
39.                Шишелякин Максим 1 Муниципальный конкурс детского рисунка «Путешествие во Вселенной», проводимого в рамках методического объединения учителей искусства (ИЗО, музыка, МХК)» Победители
40.                Приходько Анна 4
41.                Дёмина Камила 5
42.                Лебедянцева Анна
43.                Демчук Ева 4 Муниципальный конкурс на лучшую Новогоднюю и Рождественскую открытку на английском или немецком языке в 2018-2019 уч.г.» Победители
44.                Мизгирев Сергей 5
45.                Терешина Ксения 5 Муниципальный конкурс мультимедийных иллюстраций по мотивам повести сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» Победитель
46.                Демина Камила 5 Муниципальный конкурс  детского рисунка ко Дню музыки  проводимого в рамках методического  объединения учителей предметной  области «Искусство» (ИЗО, искусство,  МХК, музыка)» Победители
47.                Гаврилов Сергей 3
48.                Фолалеева Дарья 5
49.                Соболева Яна 6 Призеры
50.                Швец Майя  
51.                Абрамова Владислава,
Макарян Анна
9 Муниципальный этап московского областного конкурса патриотической песни
«С чего начинается Родина…»
Победители
52.                Абрамова Владислава,
Макарян Анна
9 Региональный этап московского областного конкурса патриотической песни
«С чего начинается Родина…»
Призеры
53.                Фесенко Виталий 1 Муниципальный конкурс творческих работ (мультимедийных презентаций) обучающихся «Спорт в школе» Победитель


Достижения краеведов 2019-2020 учебный год


ФИ класс мероприятие итог
1 Зайнуллина Виктория Муниципальный этап «Наше наследие» призёр
2 Караблина Ксения Муниципальный этап «Наше наследие» призёр
3 Морошан Софья Муниципальный этап «Наше наследие» призёр
4 Мальцева Ангелина 11 Муниципальный этап «Наше наследие» призёр
5 Абрамова Владислава 9 Муниципальный этап «Наше наследие» призёр
6 Школьный краеведческий музей
 
10 Заочный этап Международного конкурса музеев «Музей образовательной организации – пространство интеграции общего и дополнительного образования», в системе детского-юношеского туризма и краеведения призёр
 
7 Фесенко Виталий
 
Муниципальный этап областного краеведческого конкурса. Номинация «Традиции моей семьи» победитель


2018-2019 учебный год

Победители и призёры VI межзонального конкурса  рисунка

«Я иллюстрирую книгу»,  посвященного  «Недели детской и подростковой книги»

Номинация «Писатели юбиляры 2019» 

Дубровский Владимир                   

  1 класс                 

 

     призер                     

Аверкина Полина

  2 класс

 

     призер

Амбарцумян Кристина

  1 класс

  

      призер

Широкоступ Лилия

  1 класс

   

     призер

Гаврилов Сергей

  3 класс

 

     призер

Мельникова Дарья

  3 класс

 

     призер

Андриенко Ульяна

  5 класс

       победитель  

 

Демина Камила

  5 класс

 

     призер

Зубова Варвара

  7 класс

 

     призер

Номинация    «Книги юбиляры  2019»

Захарова Мария

  1 класс

 

     призер

Иркаева Алёна

  4 класс

 

     призер

Отт  Артур

  3 класс

 

     призёр

Иркаева Елизавета

  4 класс

 

     призер

Лебедянцева Анна

  5 класс

 

     призер

Номинация «Книги о природе,   о животных»

Анисимова Софья

  3 класс

 

     призер

Приходько Анна

  4 класс

 

     призер

Мизгирев Сергей

  5 класс

     победитель              

 

Михель Анна

  6 класс

 

     призер

Швец Мила

  5 класс

 

     призер

Роточева Надежда

  8 класс

 

     призер

 


Результаты районных конкурсов и мероприятий 2017 - 2018 учебный год

ФИ

Класс

Мероприятие

Итог

Достижения краеведов

Абрамова Владислава

7

Районный этап ОВИО «Наше наследие»

победитель

Горелышев Антон

11

Районный этап ОВИО «Наше наследие»

победитель

Нистиренко Анастасия

8

Районный этап ОВИО «Наше наследие»

призёр

Роточева Надежда

7

Районный этап ОВИО «Наше наследие»

призёр

Мозжухин Никита

7

Районный этап ОВИО «Наше наследие»

призёр

Миронова Наталья

9

Районный этап ОВИО «Наше наследие»

призёр

Школьный краеведческий музей

 

10

Заочный этап Международного конкурса музеев «Музей образовательной организации – пространство интеграции общего и дополнительного образования», посвященного 100-летию государственной системы детского-юношеского туризма и краеведения

призёр

 

Юнусова Виктория

 

10

Муниципальный этап областного конкурса школьных экскурсоводов музеев образовательных учреждений. Номинация «Виртуальная экскурсия»

победитель

Абрамова Владислава

7

Районный этап ОВИО «Наше наследие»

Региональный этап ОВИО «Наше наследие»

победитель

победитель

Горелышев Антон

11

Районный этап ОВИО «Наше наследие»

Региональный этап ОВИО «Наше наследие»

победитель

 

призёр

Нистиренко Анастасия

8

Районный этап ОВИО «Наше наследие»

призёр

Роточева Надежда

7

Районный этап ОВИО «Наше наследие»

призёр

Мозжухин Никита

7

Районный этап ОВИО «Наше наследие»

призёр

Миронова Наталья

9

Районный этап ОВИО «Наше наследие»

призёр

Школьный краеведческий музей

 

10

Заочный этап Международного конкурса музеев «Музей образовательной организации – пространство интеграции общего и дополнительного образования», посвященного 100-летию государственной системы детского-юношеского туризма и краеведения

призёр

 

Юнусова Виктория

 

10

Муниципальный этап областного конкурса школьных экскурсоводов музеев образовательных учреждений. Номинация «Виртуальная экскурсия»

победитель

Творческие конкурсы

Нистиренко Анастасия

8

Конкурс рисунков и плакатов среди обучающихся образовательных организаций г.о. Истра в рамках антинаркотической акции «Истра- территория безопасности»

Победитель

Команда «Дорожный дозор»

7-9

Муниципальный этап областного фестиваля «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах»

1 место

Абрамова Владислава, Макарян Анна, Еремина Полина

7,11

Муниципальный этап областного конкурса исполнителей эстрадной песни в рамках областного фестиваля «Юные таланты Московии»

2 место

Данилычева Анна

Багрова Анна

Мизгирев Сергей

8

10

4

Муниципальный этап III Всероссийского конкурса военного плаката «Родная Армия»

1 место

1 место

2 место

Шишкина Софья

Пережогина Антонина

Кузина Полина

4

2

 

2

Муниципальный этап областного смотра-конкурса изобразительного творчества по противопожарной тематике среди обучающихся образовательных организаций г.о. Истра в рамках фестиваля «Детям Подмосковья – безопасная жизнедеятельность» Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

победители

Претика Симона

 

Муниципальный этап областного смотра-конкурса изобразительного творчества по противопожарной тематике среди обучающихся образовательных организаций г.о. Истра в рамках фестиваля «Детям Подмосковья – безопасная жизнедеятельность» Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

победитель

Эсене Елин

5

Муниципальный этап областной выставки-конкурса «Ковер узорный» в рамках областного фестиваля «Юные таланты Московии»

3 место

Агитбригада «Юные пожарные»

5-11

Муниципальный этап областного конкурса агитбригад по пожарной безопасности среди обучающихся образовательных организаций г.о. Истра в рамках фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность»

2 место

Кандинский Федор

Гусаров Тимур

Некрасова Елизавета

2

2

2

Фотоконкурс среди обучающихся образовательных организаций г.о. Истра «Внимание, Дети!» по пропаганде безопасного дорожного движения в рамках муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы Истринского муниципального района в 2017-2021гг.»

победители

Савцова Вероника

Жукова Кристина

8

3

Муниципальный этап областной выставки-конкурса «Традиционная кукла» в рамках областного фестиваля «Юные таланты Московии»

2 место

3 место

Команда «Дорожный дозор»

5

Районный слет ЮИД

2 место

Мозжухин Егор

Шишкина Софья

Кириленко Богдан

Парамонов Иоанн

Иркаева Елизавета

Ткаченко Евгений

Григорьева Анна

2

4

2

2

3

3

3

Муниципальный этап областной выставки-конкурса «Глиняная игрушка» в рамках областного фестиваля «Юные таланты Московии»

1 место

1 место

2 место

2 место

2 место

3 место

3 место

Дробышева Жанна

Нечаева Софья

Лоскутова Екатерина

2

4

4

Районный конкурс детского научно-фантастического рассказа и рисунка  «Эра фантастики» Номинация «Литературное творчество»

Победитель

Призер

Призер

Гаврилов Сергей

Резуненко Максим

Хачатрян Гаринк

Мизгирев Сергей

Гришин Дмитрий

4

1

2

4

4

Районный конкурс детского научно-фантастического рассказа и рисунка  «Эра фантастики» Номинация «Костюм Инопланетянина»

Победители

Мельникова Дарья

Пережогина Антонина

Кузина Полина

Приходько Анна

Койпиш Мирослав

2

2

2

3

4

Районный конкурс детского научно-фантастического рассказа и рисунка  «Эра фантастики» Номинация «Рисунок»

Победители

Еремина Полина

11

Муниципальный этап областного конкурса Фольклорных коллективов и ансамблей народной песни в рамках областного фестиваля «Юные таланты Московии» Номинация «Солист»

1 место

Финагин Илья

Финагина Елизавета

11

Муниципальный этап областного конкурса Фольклорных коллективов и ансамблей народной песни в рамках областного фестиваля «Юные таланты Московии» Номинация «Семейное творчество»

1 место

Мозжухин Никита

7

Муниципальный этап областной выставки-конкурса «Поэма в рукотворном дереве (роспись и резьба по дереву)» в рамках областного фестиваля «Юные таланты Московии»

призер

Еремина Полина

11

Районный праздничный конкур-концерт военной песни «Опаленные войной» Номинация «Солист»

призёр

Коннова Полина

Рощина Валирия

10

Районный праздничный конкур-концерт военной песни «Опаленные войной» Номинация «Дуэт»

победитель


Спортивные достижения 2017 - 2018 учебный год

Уровень

Название

Дата

Кол-во участников

Вид достижений

 

Районный

Спорт. Ориентирование Новый Иерусалим

17.09.2017

30

Победитель – 3 чел.

Призёр – 3 чел.

Командное – 2 место

Районный

Праздник, посвященный дню туризма для учащихся 5-6 классов школ района

28.09.2017

24

3-е место в мини-ориентировании-команда Торпеда 4 чел.

3-е место в мини-ориентировании 5 класс - команда Ракета - 4 чел.

Общекомандное 3 место.

Районный

Открытые районные соревнования по спортивному туризму (пешеходные дистанции)

14.10.2017

26

Призёры команда - 4 чел.

Победители команда -4 чел.

Призёры лично – 7 чел.

Победитель лично – 1 чел.

Районный

Соревнования по спорт. ориентированию на КУБОК-2017 г.о. Истра

28-29.10.2017

28

Победители – 4 чел.

Призёры – 11 чел.

Общекомандное 3 место

Областной

Кубок и первенство Московской области по спортивному туризму, дистанции пешеходные

15.10.2017

12

Победители – 5 чел.

Призёры – 1 чел.

Федеральный

Всероссийские IХ Гонки Четырех

01-02.10.2017

20

Победители – 2 чел.

Районный

Открытые соревнования по спортивному туризму на искусственном рельефе (зал, лично-командные соревнования)

02.12.2018

28

Победители – 5 чел.

Призёры – 12 чел.

Областной

Кубок Московской области по спортивному туризму на искусственном рельефе (зал, лично-командные соревнования)

02-03.12.2018

12

Победители – 2 чел.

Призёры – 5 чел.

Районный

Олимпиада по туризму.

Заочный тур

18.01.2018

28

Победитель – 1 чел. Призёры – 3 чел.

Районный

Зимнее первенство МОУДОД ЦДиЮТиК по спортивному ориентированию.

28.01.2018

18

Победители – 2 чел. Призёры – 2 чел.

Команда – 3 место

Федеральный

Чемпионат и Первенство Владимирской области на лыжных дистанциях. г. Владимир

03-05.02.2018

10

Призёр – 1 чел.

Районный

Открытые районные соревнования по спортивному туризму (лыжные дистанции-связки)

10.02.2018

20

Победители – 12 чел. Призёры – 18 чел.

Областной

Чемпионат и первенство МО по спортивному туризму (лыжные дистанции-связки)

10-11.02.2018

12

Победители – 6

Призёры - 4

Районный

Открытые районные соревнования по спортивному туризму (лыжные дистанции-связки) 1 класс

18.02.2018

34

Победители – 12 чел.

Призёры – 32 чел.

Федеральный

Чемпионат России по спортивному туризму, дистанции лыжные г. Владимир

28.02.2018

3

Призёр – 1 чел.

Районный

Зимний туристско-краеведческий слет учащихся района

04.03.2018

24

Победители – старшая группа.

Районный

Клубные соревнования СТК «Слобода»

26.03.2018

35

Победители  – 12 чел.

Призёры  – 20 чел.

Районный

Районная олимпиада по туризму – очный тур

27.03.2018

3

Победитель 1 чел.

Призёры 1 чел.

Районный

Соревнования по спортивному туризму на искусственном рельефе-связки, среди учащихся г.о. Истра

31-01.04.2018

32

Победители – 14 чел. Призёры – 22 чел.

Областной

ЧМО по спортивному туризму на искусственном рельефе-связки.

01.04.2018

12

Призёры – 6 чел.

Районный

Районные соревнования «Школа Безопасности»

19.04.2018

16

2 место команда – старшая группа,

2 место младшая группа.

Федеральный

50 традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Майская многодневка» г. Тула

29-01.05.2018

4

Призёр – 5 чел.

Районный

ХХXVIII Летний туристско-краеведческий слет учащихся г.о. Истра

18-20.05.2018

30

Команда «Уран» 3 место в общем зачёте, 2 место-ориентирование, 2 место – песня, 2 место – экологи, 3 место – длинная дистанция.

Команда «Драйв»

3 место – ориентирование, 3 место – мини-ориентирование, 1 место – экологи, 3 место – короткая дистанция, 2 место – экскурсии и музейные экспонаты.

Команда «Слобода»

1 общекомандное место

2 место – короткая дистанция, 1 место – песня, 3 место – длинная дистанция, 1 место – мини-ориентирование, 1 место – плакаты, 1 место – турнавыки, 1 место – экологи, 3 место - ориентирование .

WOD – всемирный день ориентирования

Соревнования по спорт. ориентированию г. Истра

27.05.2018

34

3 победителя, 8 призёров. Командное 2 место


Воспитательные модули:
  
 Сентябрь          "Здравствуй, школа!"
 Октябрь          "Под знамёнами Октября"
 Ноябрь          "День рождения школы"
 Декабрь          "Новый год у ворот"
 Январь          "Я — ученик, а это много значит"  
 Февраль          "Человек и профессия"
 Март          "В мире прекрасного"
 Апрель          "Малая академия наук"
 Май          "Вахта памяти"

Интеллектуальные площадки:

Клуб "Апрель"  5-11 классы

Клуб "Умка"  1 - 4 классы

На базе школы создано 2 отряда:

ЮИД (юные инспектора движения) по пропаганде безопасности дорожного движения

ДЮП  (дружина юных пожарных) по пропаганде пожарной безопасности

Экскурсионные программы:

  • Предприятия Московской области
  • Литературные экскурсии
  • Краеведческие экскурсии
  • Посещение выставок и театров
Патриотическое воспитание (школьный музей)

  • Экскурсии в школьный музей
  • Музейные уроки
  • Встречи с ветеранами
Эстетическое воспитание (актовый зал)

Конкурсы:

  • Фестиваль песни "Школьный корабль" - октябрь
  • Новогодние мероприятия "Новый год у ворот" - декабрь
  • Конкурс сказок - март
  • Творческие проекты: 
                "Под знамёнами Октября" -  октябрь
                "Сон в зимнюю ночь. Моцарт" - декабрь 
                 Диспут "Революция - это добро или зло?" - ноябрь
                "Её величество женщина" - март
                "Книжкина неделя" - март
                 Вахта памяти. Акция "Бессмертный полк" - май
  • Праздник Успеха - май
Спортивные мероприятия (спортзал)

  • "День здоровья" - сентябрь
  • "Мама + я" - март
  • "Лыжня зовёт" - февраль
  • "А ну-ка, парни!" - февраль
Туристско - краеведческая работа
Секции:
  • Туризм
  • Скалолазание
  • Турслёт - февраль, май
  • "Школа безопасности" - март